Миссия журнала: журнал призван аккумулировать результаты фундаментальных и прикладных исследований об актуальных вопросах международного права и, основываясь на плюралистичной картине научных теорий и методологии современного международного права, а также необходимости междисциплинарного диалога, развивать стереоскопическое представление о нормах, процессах и акторах, формирующих современные международно-правовые отношения.

Периодичность: четыре номера в год, включая возможность издания специальных выпусков.

Формат: журнал издается в онлайн формате с открытым доступом к публикациям.

Язык: журнал является двуязычным: статьи выпускаются на английском или русском языках с обязательным развернутым резюме на английском, если статья на русском, и наоборот.

Способ издания: приём статей для публикации в журнале осуществляется строго на основе процедуры двойного слепого рецензирования, организованной в соответствии с международными стандартами. Все номера журнала проходят через полный цикл редакторской обработки и корректуры.

Объём статьи: от 40 000 до 80 000 печатных знаков с пробелами; статьи, содержащие обзор судебного решения, могут быть объёмом от 15 000 печатных знаков с пробелами.

Издатель журнала: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики". Адрес издателя: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 20.