Для отправки материала вам нужно Войти в систему или Зарегистрироваться.

Контрольный список подготовки материала к отправке

В качестве одного из этапов процесса отправки авторы должны проверить соответствие их материала всем следующим пунктам, материалы могут быть возвращены авторам, если они не соответствуют этим требованиям.
  • Этот материал ранее не был опубликован, а также не был представлен для рассмотрения и публикации в другом журнале (или дано объяснение этого в Комментариях для редактора).
  • Приведены полные интернет-адреса (URL) для ссылок там, где это возможно.
  • Текст соответствует стилистическим и библиографическим требованиям, описанным ниже в Руководстве для авторов.

Руководство для авторов

I. Объем публикации

Журнал принимает к рассмотрению публикации следующего объема:
статья — от 40 000 до 80 000 печатных знаков (для статей на русском и на английском языке);
обзор судебного решения — от 15 000 до 40 000 печатных знаков;
рецензия на научную публикацию — от 10 000 до 20 000 печатных знаков.
При подсчете учитываются пробелы.

II. Структура статьи

Статья должна быть представлена одним файлом в формате Microsoft Word (.doc / .docx) и воспроизводить структуру, образец которой представлен ниже:

НАЗВАНИЕ СТАТЬИ

Сведения об авторе

Фамилия И. О. —  ученая степень, ученое звание, должность (должности), место работы, город, страна, адрес электронной почты.

Открытый идентификатор ученого (ORCID)

Аннотация (300–350 слов)

Ключевые слова: не менее 5 и не более 8 слов или словосочетаний через запятую.

Для цитирования: Фамилия И. О. Название статьи // Журнал ВШЭ по международному праву (HSE University Journal of International Law). 2023. № Х (Х). С. ХХ–ХХ;

ARTICLE TITLE (in English)

Information about the author

Фамилия И. О. — ученая степень, ученое звание, должность (должности), место работы, город, страна, адрес электронной почты (in English)

Открытый идентификатор ученого/иной идентификатор

Abstract: не более 300–350 слов (in English)

Keywords: не менее 5 и не более 8 слов или словосочетаний через запятую (in English)

For citation: Фамилия И. Название статьи (in English) // Zhurnal VSHÉ po mezhdunarodnomu pravu (HSE University Journal of International Law). 2023. Vol. Х (Х). P. ХХ–ХХ;

Текст статьи (на русском или на английском языке)

Список источников (References)

Список русскоязычных источников дается на латинице посредством транслитерации.

Полный перечень требований к оформлению текста содержится в Правилах оформления рукописей. Редакция оставляет за собой право отказать автору в направлении рукописи на рецензирование вплоть до приведения рукописи в соответствие с Правилами оформления.

Также Вы можете направить рукопись по электронной почте на адрес Ответственного секретаря Журнала: eamartynova@hse.ru

Заявление о конфиденциальности

Имена и адреса электронной почты, введенные на сайте Журнала, будут использованы исключительно для целей, обозначенных Журналом, и не будут использованы для каких-либо других целей или предоставлены другим лицам и организациям.